InvIeduca

Utilities · BME · España

Endesa (ELE)

41,90 €Muy desactualizado

Precio muy desactualizado — no utilizar como cotización actual · Actualizado: 05/09/2026

Cap. sin datoFundamentales (PER, dividendo, crecimiento...) con datos del 05/09/2026

Datos reales, actualizados manualmente: el universo actual son las 35 empresas del IBEX35 más una selección de grandes empresas del S&P 500, con cifras reales recopiladas de fuentes públicas (Investing.com, MarketScreener, informes de las propias empresas...) a fecha de principios de septiembre de 2026. No se actualizan en tiempo real ni de forma automática todavía. Cuando un dato no se ha podido verificar con confianza, se muestra como sin dato en vez de estimarse. Consulta metodología para más detalle y fuentes.

Nota sobre los datos: Resultados récord en 2025 (2.198M€ de beneficio neto, +16%) y dividendo +20% hasta 1,584€/acción; aceleración adicional en 2026 (beneficio ordinario +41% hasta 1.470M€ en 1S2026, guía elevada a >2.400M€ para el año completo). per, netMargin y roe son cálculos propios: per (16,9) y netMargin (0,122) usan beneficio neto e ingresos de los últimos 4 trimestres reportados (TTM ≈2.627M€ de beneficio sobre ≈21.539M€ de ingresos, combinando FY2025 con 1S2025/1S2026 oficiales) sobre el precio y ~1.058,75M acciones en circulación de la ficha; roe (0,124) usa el beneficio neto FY2025 (2.198M€) sobre el patrimonio neto consolidado a cierre de 2025 (~17.704M€, CNMV) — una fuente externa (gurufocus) da un ROE muy superior (33,7%) con una base de patrimonio no reconciliable, se descarta. operatingMargin (0,173, TTM, stockanalysis.com) se mantiene pese a no coincidir exactamente con el netMargin propio por usar bases de EBIT/ingresos ligeramente distintas. roic (0,10) es una estimación propia (NOPAT ≈ margen operativo TTM x ingresos x (1-25% impuestos), entre deuda neta ~10.360M€ [implícita en netDebtToEbitda 1,8x sobre EBITDA 5.756M€] + patrimonio neto ~17.704M€); una fuente (stockanalysis) reporta un 'ROI' TTM del 29% con metodología no verificable, se descarta. evEbitda (9,5) y priceToSales (2,07) son cálculos propios (capitalización implícita = precio x acciones en circulación, sin fuente directa de marketCap) sobre EBITDA (5.756M€) e ingresos (21.424M€) oficiales de 2025. revenueGrowthCagr5y (1,5%) y epsGrowthCagr5y (7,3%, Simply Wall St) son cifras trailing de los últimos 5 ejercicios y no reflejan la fuerte aceleración de beneficios de 2025-2026.

Evolución del precio

Todavía no hay histórico de precio suficiente para esta empresa en la versión inicial con datos curados manualmente. Se añadirá cuando conectemos un proveedor de precios en tiempo real.

6 meses
sin dato
1 año
+50.0%
3 años (anualizada)
sin dato
Vs. máximo 52 sem.
sin dato
Tendencia
sin dato
40

de 100

Dividendo58
Crecimiento(2/6 métricas)16
Calidad28
Valoración49
Riesgo (menor riesgo = mayor score)(2/6 métricas)49
Momentum(1/5 métricas)81

Fortalezas

  • +EV/EBITDA frente a su sector atractivo (9.5x)
  • +Rentabilidad del último año positiva (50.0%)
  • +Rentabilidad por dividendo atractiva (4.4%)
  • +Payout sobre beneficio en un rango sano (46.0%)

Debilidades

  • −PER frente a su sector exigente (16.9x)
  • −Crecimiento de ingresos a 5 años débil (1.5%)
  • −Margen operativo estrecho para su sector (17.3%)
  • −Crecimiento del beneficio por acción a 5 años débil (7.3%)

¿Para qué tipo de inversor puede encajar?

Con los datos actuales, Endesa obtiene su mejor encaje (44/100) con un perfil de Dividendos (ingresos periódicos y sostenibles), frente a un encaje más débil (36/100) con un perfil de Calidad. Es decir: puede encajar mejor con un inversor que busca generar ingresos periódicos y valora la sostenibilidad del pago por encima del importe inicial. En cambio, encaja peor con lo que busca específicamente un inversor de perfil calidad.

Esto describe un encaje relativo con distintos estilos de análisis, no una recomendación de compra o idoneidad personal. Consulta siempre tu propia situación financiera.

Dividendo

58
Rentabilidad por dividendo4.4%
Payout sobre beneficio46.0%
Payout sobre flujo de caja libresin dato
Años consecutivos pagando dividendosin dato
Años consecutivos aumentando dividendo1 años
Crecimiento del dividendo (5 años)sin dato
Cobertura del dividendo (caja libre / dividendos)sin dato

Crecimiento

16
Crecimiento de ingresos (3 años)sin dato
Crecimiento de ingresos (5 años)1.5%
Crecimiento del BPA (3 años)sin dato
Crecimiento del BPA (5 años)7.3%
Crecimiento del flujo de caja libre (3 años)sin dato
Evolución del margen operativo (5 años)sin dato

Calidad

28
ROIC10.0%
ROE12.4%
Margen operativo17.3%
Margen neto12.2%
Estabilidad de beneficiossin dato
Deuda neta / EBITDA1.8x
Cobertura de interesessin dato

Valoración

49
PER16.9x
PER estimado (forward)14.1x
PEGsin dato
EV/EBITDA9.5x
Precio / flujo de caja libresin dato
PER actual vs. media histórica (5 años)sin dato

Riesgo

49
Volatilidad (3 años)sin dato
Beta0.7
Máxima caída (5 años)sin dato
Apalancamiento (deuda neta / EBITDA)1.8x
Estabilidad de beneficiossin dato
Tamaño (capitalización)sin dato

Momentum

81
Rentabilidad 6 mesessin dato
Rentabilidad 1 año50.0%
Rentabilidad anualizada 3 añossin dato
Distancia respecto a máximos de 52 semanassin dato
Tendencia (precio vs. media de 200 sesiones)sin dato

Evolución histórica de los scores

Aún no acumulamos histórico suficiente de puntuaciones mensuales para ELE. Esta sección se activará automáticamente en cuanto tengamos varios snapshots (ver metodología).

Aviso: Contenido con fines educativos e informativos. Las puntuaciones y rankings no constituyen una recomendación de compra o venta de ningún valor, ni asesoramiento financiero personalizado. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros. Antes de tomar cualquier decisión de inversión, realiza tu propio análisis o consulta con un asesor financiero autorizado.

Endesa (ELE) — análisis y scoring | InvIeduca